----- Samstag, 1. Juni 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Justin
 Ganztägig (jedes Jahr am 1. Juni)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
Taufe
 12:30-13:30
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
----- Sonntag, 2. Juni 2019 -----
7. Sonntag der Osterzeit
 Ganztägig
Hl. Messe
 10:00-11:00
Hl. Messe
 14:00-15:00 (Marianische Bürgerkongregation)
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)
----- Montag, 3. Juni 2019 -----
Hl. Karl Lwanga und Gefährten
 Ganztägig (jedes Jahr am 3. Juni)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Montag von 09:00 bis 09:30)
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Montag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Montag von 19:00 bis 19:30)
----- Dienstag, 4. Juni 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
Führung
 16:30-18:00 (Seniorenclub Riggerding)
----- Mittwoch, 5. Juni 2019 -----
Hl. Bonifatius
 Ganztägig (jedes Jahr am 5. Juni)
Pilgermesse
 10:00-11:30 (Kommunionkinder Spiegelau)
Pilgerandacht
 13:30-15:00 (Seniorentreffen-Zeholfing)
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 6. Juni 2019 -----
Gebetstag um geistliche Berufe
 Ganztägig (jeden 1. Monat am ersten Donnerstag)
Hl. Messe um geistl. Berufe
 09:00-09:30 (jeden 1. Monat am ersten Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
Pilgermesse
 10:30-12:00
----- Freitag, 7. Juni 2019 -----
Herz-Jesu-Freitag
 Ganztägig (jeden 1. Monat am ersten Freitag)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Freitag von 09:00 bis 09:30)
Eucharistische Anbetung
 18:00-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:00 bis 19:00)
Heilige Stunde
 18:00-19:00 (Herz-Jesu-Andacht und Rosenkranz) (jeden 1. Monat am ersten Freitag von 18:00 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (mit hl. Kommunion unter beiderlei Gestalten) (jeden 1. Monat am ersten Freitag von 19:00 bis 19:30)
----- Samstag, 8. Juni 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
Pilgermesse
 10:30-12:00 (Ministarnten Landau a.d. Isar)
Trauung
 14:00-15:30
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
----- Sonntag, 9. Juni 2019 -----
Pfingsten
 Ganztägig
Hl. Messe
 10:00-11:00
Taufe
 11:30-12:30
Trauung
 14:00-15:30
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)
----- Montag, 10. Juni 2019 -----
Pfingstmonntag
 Ganztägig
Hl. Messe
 10:00-11:00 (jede Woche am Montag von 09:00 bis 09:30)
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Montag von 19:00 bis 19:30)
----- Dienstag, 11. Juni 2019 -----
Hl. Barnabas
 Ganztägig (jedes Jahr am 11. Juni)
Hl. Messe
 06:30-07:30 (Fußwallfahrt - Hauzenberg)
Pilgerandacht
 07:45-08:45 (Friedenswallfahrt)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
----- Mittwoch, 12. Juni 2019 -----
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 13. Juni 2019 -----
Hl. Antonius von Padua
 Ganztägig (jedes Jahr am 13. Juni)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
Rosenkranz
 18:25-19:00
Fatima-Gottesdienst mit Lichterprozession
 19:00-20:30
----- Freitag, 14. Juni 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Freitag von 09:00 bis 09:30)
Pilgerandacht
 14:00-15:30 (Erstkommunionkinder aus Freinberg/Österreich)
Eucharistische Anbetung
 18:00-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:00 bis 19:00)
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Freitag von 19:00 bis 19:30)
----- Samstag, 15. Juni 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
Pilgermesse
 10:30-11:30 (Klassentreffen)
Trauung
 12:00-13:30
Trauung
 14:00-15:30
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
Pilgermesse
 17:30-18:30 (Fußwallfahrt - Grattersdorf)
----- Sonntag, 16. Juni 2019 -----
Dreifaltigkeitssonntag
 Ganztägig
Hl. Messe
 10:00-11:00
Hl. Messe in slowakischer Sprache
 17:00-18:00 (Slowakische Kath. Mission) (jeden 1. Monat am dritten Sonntag von 17:00 bis 18:00)
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)
----- Montag, 17. Juni 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Montag von 09:00 bis 09:30)
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Montag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Montag von 19:00 bis 19:30)
----- Dienstag, 18. Juni 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
----- Mittwoch, 19. Juni 2019 -----
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 20. Juni 2019 -----
Fronleichnam
 Ganztägig
Hl. Messe
 09:00-10:00 (jede Woche am Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
Taufe
 14:00-15:00
Hl. Messe
 19:00-20:00
----- Freitag, 21. Juni 2019 -----
Hl. Aloisius Gonzaga
 Ganztägig (jedes Jahr am 21. Juni)
Pilgermesse
 08:00-09:00 (KFB Engelhartszell/Österreich)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Freitag von 09:00 bis 09:30)
Trauung
 14:00-15:30
Eucharistische Anbetung
 18:00-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:00 bis 19:00)
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Freitag von 19:00 bis 19:30)
----- Samstag, 22. Juni 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
Taufe
 10:00-11:00
Trauung
 12:00-13:30
Trauung
 14:00-15:30
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
----- Sonntag, 23. Juni 2019 -----
12. Sonntag im Jahreskreis
 Ganztägig
Hl. Messe
 10:00-11:00
Taufe
 11:30-12:30
Hl. Messe in polnischer Sprache
 14:00-15:00 (jeden 1. Monat am vierten Sonntag von 14:00 bis 15:00)
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)
----- Montag, 24. Juni 2019 -----
Geburt Johannes des Täufers
 Ganztägig (Hochfest) (jedes Jahr am 24. Juni)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Montag von 09:00 bis 09:30)
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Montag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Montag von 19:00 bis 19:30)
----- Dienstag, 25. Juni 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
Pilgermesse
 10:30-12:00 (Hutthurm)
----- Mittwoch, 26. Juni 2019 -----
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 27. Juni 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
----- Freitag, 28. Juni 2019 -----
Hl. Irenäus
 Ganztägig (jedes Jahr am 28. Juni)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Freitag von 09:00 bis 09:30)
Eucharistische Anbetung
 18:00-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:00 bis 19:00)
Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Freitag von 19:00 bis 19:30)
----- Samstag, 29. Juni 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Petrus und hl. Paulus
 Ganztägig (Hochfest) (jedes Jahr am 29. Juni)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
Pilgermesse
 10:00-11:00 (Hochwasserwallfahrt Mittich)
Trauung
 12:00-13:30
Trauung
 14:00-15:30
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
----- Sonntag, 30. Juni 2019 -----
13. Sonntag im Jahreskreis
 Ganztägig
Hl. Messe
 10:00-11:00
Taufe
 14:00-15:00
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)