----- Dienstag, 1. Oktober 2019 -----
Hl. Theresia vom Kinde Jesu
 Ganztägig (jedes Jahr am 1. Oktober)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
----- Mittwoch, 2. Oktober 2019 -----
Hl. Schutzengel
 Ganztägig (jedes Jahr am 2. Oktober)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 3. Oktober 2019 -----
Gebetstag um geistliche Berufe
 Ganztägig (jeden 1. Monat am ersten Donnerstag)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
Hl. Messe um geistl. Berufe
 09:00-09:30 (jeden 1. Monat am ersten Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
----- Freitag, 4. Oktober 2019 -----
Herz-Jesu-Freitag
 Ganztägig (jeden 1. Monat am ersten Freitag)
Hl. Franziskus von Assisi
 Ganztägig (jedes Jahr am 4. Oktober)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Freitag von 09:00 bis 09:30)
Eucharistische Anbetung
 18:00-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:00 bis 19:00)
Heilige Stunde
 18:00-19:00 (Herz-Jesu-Andacht und Rosenkranz) (jeden 1. Monat am ersten Freitag von 18:00 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (mit hl. Kommunion unter beiderlei Gestalten) (jeden 1. Monat am ersten Freitag von 19:00 bis 19:30)
----- Samstag, 5. Oktober 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
wegen Aufbaus des Erntedank-Altars keine Termine möglich
 09:30-12:00 (am ersten Samstag im Oktober von 09:30 bis 13:00)
Trauung
 14:00-15:30
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
----- Sonntag, 6. Oktober 2019 -----
27. Sonntag im Jahreskreis
 Ganztägig
ERNTEDANK
 Ganztägig (am ersten Sonntag im Oktober)
Hl. Messe
 10:00-11:00
Hl. Messe in italienischer Sprache
 17:00-18:00 (jeden 1. Monat am ersten Sonntag von 17:00 bis 18:00)
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)
----- Montag, 7. Oktober 2019 -----
Gedenktag ULF vom Rosenkranz
 Ganztägig (jedes Jahr am 7. Oktober)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Montag von 09:00 bis 09:30)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (Lebendiger Rosenkranz Salzweg)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Montag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Montag von 19:00 bis 19:30)
----- Dienstag, 8. Oktober 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
Steiegenwallfhart
 14:15-15:15 (KDFB Vilshofen)
Pilgerandacht
 15:15-16:15 (KDFB Vilshofen)
----- Mittwoch, 9. Oktober 2019 -----
Hl. Gunther
 Ganztägig (jedes Jahr am 9. Oktober)
Pilgerandacht
 14:30-15:30 (St. anton und st Peter Passau)
Stiegenwallfhart
 18:00-19:00 (KDFB Hauzenberg)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Pilgermesse
 19:00-20:00 (KDFB Hauzenberg)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 10. Oktober 2019 -----
Hl. Gunther
 Ganztägig (jedes Jahr am 10. Oktober)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
Stiegenwallfhart
 14:00-15:30 (KDFB Innstadt-Passau)
----- Freitag, 11. Oktober 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Freitag von 09:00 bis 09:30)
Eucharistische Anbetung
 18:00-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:00 bis 19:00)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Freitag von 19:00 bis 19:30)
----- Samstag, 12. Oktober 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Maximilian
 Ganztägig (Fest - 2. Patron der Diözese Passau) (jedes Jahr am 12. Oktober)
Pilgermesse
 09:00-09:30 (Kath. Frauenbund Eggelsberg/Österreich)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
Taufe
 11:30-12:30
Taufe
 12:30-13:30
Pilgerandacht
 15:00-16:00 (Gruppe Innsbruck)
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
----- Sonntag, 13. Oktober 2019 -----
28. Sonntag im Jahreskreis
 Ganztägig
Hl. Messe
 10:00-11:00
Stiegenwallfhart
 13:30-15:00 (KDFB Straßkirchen)
Rosenkranz
 18:25-19:00
Fatima-Gottesdienst mit Lichterprozession
 19:00-20:30 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)
----- Montag, 14. Oktober 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Montag von 09:00 bis 09:30)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Montag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Montag von 19:00 bis 19:30)
----- Dienstag, 15. Oktober 2019 -----
Hl. Theresia von Jesus
 Ganztägig (von Ávila) (jedes Jahr am 15. Oktober)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
----- Mittwoch, 16. Oktober 2019 -----
Stiegenwallfahrt
 08:30-10:00 (KFB Schardenberg)
Pilgermesse
 10:00-11:00 (KFB Schardenberg)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 17. Oktober 2019 -----
Hl. Ignatius von Antiochien
 Ganztägig (jedes Jahr am 17. Oktober)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
----- Freitag, 18. Oktober 2019 -----
Hl. Lukas
 Ganztägig (Fest) (jedes Jahr am 18. Oktober)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Freitag von 09:00 bis 09:30)
Stiegenwallfahrt
 15:00-16:00 (KDFB Garham)
Pilgerandacht
 16:00-17:00 (KDFB Garham)
Eucharistische Anbetung
 18:00-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:00 bis 19:00)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Freitag von 19:00 bis 19:30)
----- Samstag, 19. Oktober 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
Taufe
 11:00-12:00
Trauung
 14:00-15:30
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
----- Sonntag, 20. Oktober 2019 -----
Fest der Kirchweihe
 Ganztägig (am dritten Sonntag im Oktober)
Hl. Messe
 10:00-11:00
Andacht
 13:30-16:00
Hl. Messe in slowakischer Sprache
 17:00-18:00 (Slowakische Kath. Mission) (jeden 1. Monat am dritten Sonntag von 17:00 bis 18:00)
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)
----- Montag, 21. Oktober 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Montag von 09:00 bis 09:30)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Montag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Montag von 19:00 bis 19:30)
----- Dienstag, 22. Oktober 2019 -----
Hl. Johannes Paul II
 Ganztägig (jedes Jahr am 22. Oktober)
Hl. Johannes Paul II
 08:00-08:30 (jedes Jahr am 22. Oktober von 08:00 bis 08:30)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
----- Mittwoch, 23. Oktober 2019 -----
Pilgerandacht
 14:00-15:00 (BBV Passau Landfrauen)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 24. Oktober 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
----- Freitag, 25. Oktober 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Freitag von 09:00 bis 09:30)
Stiegenwallfahrt
 15:00-16:30 (KDFB Tahlberg)
Eucharistische Anbetung
 18:00-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:00 bis 19:00)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Freitag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Freitag von 19:00 bis 19:30)
----- Samstag, 26. Oktober 2019 -----
Marien-Samstag
 Ganztägig (jede Woche am Samstag)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Samstag von 09:00 bis 09:30)
Trauung
 14:00-15:30
Vorabendmesse
 16:30-17:30 (jede Woche am Samstag von 16:30 bis 17:30)
----- Sonntag, 27. Oktober 2019 -----
30. Sonntag im Jahreskreis
 Ganztägig
Weltmissionssonntag
 27. Oktober 00:00-28. Oktober 00:00 (am letzten Sonntag im Oktober)
Hl. Messe
 10:00-11:00
Hl. Messe in polnischer Sprache
 14:00-15:00 (jeden 1. Monat am vierten Sonntag von 14:00 bis 15:00)
Hl. Messe in spanischer Sprache
 17:00-18:00
Hl. Messe
 19:00-20:00 (jede Woche am Sonntag von 19:00 bis 20:00)
----- Montag, 28. Oktober 2019 -----
Hl. Simon und hl. Judas, Apostel
 Ganztägig (Fest) (jedes Jahr am 28. Oktober)
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Montag von 09:00 bis 09:30)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Montag von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (jede Woche am Montag von 19:00 bis 19:30)
----- Dienstag, 29. Oktober 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Dienstag von 09:00 bis 09:30)
----- Mittwoch, 30. Oktober 2019 -----
Hl. Wolfgang
 Ganztägig (jedes Jahr am 30. Oktober)
Oktober-Rosenkranz
 18:25-19:00 (jede Woche am Mittwoch von 18:25 bis 19:00)
Hl. Messe
 19:00-19:30 (anschl. Gebet zu Maria)
----- Donnerstag, 31. Oktober 2019 -----
Hl. Messe
 09:00-09:30 (jede Woche am Donnerstag von 09:00 bis 09:30)
Hl. Messe
 10:00-11:30 (Diamantene Hochzeit)